Astérix Tome 24 : Astérix chez les belges
Editeur(s) : HACHETTE
Abraracourcix est furibard : César s'est permis de dire que de tous les peuples de la Gaule, les Belges sont les plus braves. Pire, les terribles Gaulois ne font même plus peur aux nouvelles recrues du camp de Laudanum ! Baluchon à l'épaule, le chef, accompagné d'Astérix et Obélix, se rend sur le champ en Belgique. Là, il jette un défi aux Belges : le peuple le plus brave sera celui qui détruira le plus grand nombre de camps romains. Et voilà César désigné arbitre d'un duel historique !
circle En stock
Envoi sous 24 à 48 h
10,50 €
Autres éditions
ebook (ePub)
22/03/2005
22/03/2005
7,99 €
Ean :
9782012101562
Date de parution :
22/03/2005
Format et Reliure :
Grand format
Pages :
48