Astérix Tome 26 : l'odyssée d'Astérix
Editeur(s) : ALBERT RENE
Collection(s) : Asterix La Grande Collection
Pris de panique, Panoramix s'effondre. Les réserves d'huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s'embarquent pour un long voyage, à la recherche de l'huile de roche.
Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d'idée pour faire rire et rêver !
circleManquant
Indisponible provisoirement chez l'éditeur
17,99 €
Autres éditions
ebook (ePub)
02/07/1990
02/07/1990
7,99 €
Grand format
02/07/1990
02/07/1990
10,50 €
Ean :
9782864972051
Date de parution :
13/11/2008
Format et Reliure :
Grand format
Pages :
48