Astérix Tome 26 : l'odyssée d'Astérix
Editeur(s) : ALBERT RENE
Retrouvez l'album mythique d'Albert Uderzo dans une luxueuse éditition qui comprend : l'album grand format en couleur, l'intégrale des planches originales encrées par Albert Uderzo et le dossier de 32 pages pour tout savoir sur l'album.
Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques... Astérix et Obélix partent pour un voyage épique à la recherche d'un mystérieux ingrédient indispensable à la recette de la potion magique : l'huile de roche.
circleManquant
Indisponible provisoirement chez l'éditeur
39,00 €
Autres éditions
ebook (ePub)
02/07/1990
02/07/1990
7,99 €
Grand format
02/07/1990
02/07/1990
10,50 €
Ean :
9782864973331
Date de parution :
06/06/2018
Format et Reliure :
Grand format
Pages :
128