Astérix Tome 32 : Astérix et la rentrée gauloise
Editeur(s) : ALBERT RENE
Exclusif : un ex-libris Astérix offert avec cet album - tirage limité (dans la limite des stocks disponibles) La rentrée gauloise est un livre essentiel à la collection des 31 albums d'Astérix. Conçu comme un catalogue « raisonné » de toutes les histoires courtes, cet album est un trésor de tendresse et d'humour signé René Goscinny et Albert Uderzo. En 14 histoires dont 5 planches inédites, les lecteurs retrouveront les irréductibles gaulois et découvriront les conditions de création de chacune des pièces présentées et des secrets de fabrication de la plus fantastique bande dessinée de l'histoire : des années 1960 à 2003 après J-C.
circle En stock
Envoi sous 24 à 48 h
10,50 €
Autres éditions
Grand format
06/12/2006
06/12/2006
17,99 €
ebook (ePub)
29/08/2003
29/08/2003
7,99 €
Ean :
9782864971535
Date de parution :
29/08/2003
Format et Reliure :
Grand format
Pages :
56