Astérix Tome 36 : le papyrus de César
Editeur(s) : ALBERT RENE
Cette édition en grand format (26 x 36,5 cm) du nouvel album LE PAPYRUS DE CESAR comprend 128 pages, avec dos carré toilé et tranchefile. Deux types de papier différents sont utilisés pour réserver le plus bel écrin à une grande variété de créations graphiques. Au programme : l'album en couleur, l'intégrale des crayonnés originaux, et un dossier de 33 pages permettant de découvrir les coulisses de la création du nouvel album avec de nombreux dessins et documents de travail inédits signés Jean-Yves Ferri et Didier Conrad.
circleManquant
Indisponible provisoirement chez l'éditeur
39,00 €
Autres éditions
ebook (ePub)
22/10/2015
22/10/2015
7,99 €
Grand format
22/10/2015
22/10/2015
10,50 €
Ean :
9782864973232
Date de parution :
22/10/2015
Format et Reliure :
Grand format
Pages :
128