Astérix Tome 39 : Astérix et le griffon
Editeur(s) : ALBERT RENE
Astérix, Obélix et Idéfix sont de retour pour une 39e aventure. Accompagnés du plus célèbre des druides, ils s'apprêtent à partir pour un long voyage en quête d'une créature étrange et terrifiante. Mi-aigle, mi-lion, énigmatique à souhait, le Griffon sera l'objet de ce grand voyage !Toujours réalisée par le talentueux duo formé par Jean-Yves Ferri au scénario et Didier Conrad au dessin, nul doute que cette nouvelle aventure proposera une quête épique et semée d'embûches à nos héros à la recherche de cet animal fantastique !Le duo, toujours à pied d'oeuvre pour imaginer de nouvelles aventures, s'inscrit dans le fabuleux univers créé par René Goscinny et Albert Uderzo.Attention, collector ! Retrouvez l'édition définitive d'Astérix et le Griffon dans un coffret luxueux numéroté.
circleManquant
Indisponible provisoirement chez l'éditeur
220,00 €
Autres éditions
ebook (ePub)
21/10/2021
21/10/2021
7,99 €
Grand format
21/10/2021
21/10/2021
10,50 €
Ean :
9782864976127
Date de parution :
01/12/2021
Format et Reliure :
Grand format
Pages :
112